內蒙古安徽湖南三省卸任書記赴全國人大任職王君徐守盛

內蒙古安徽湖南三省卸任書記赴全國人大任職|王君|徐守盛

內蒙古安徽湖南三省卸任書記赴全國人大任職|王君|徐守盛

www.hongkongpremierescorts.com

  新華社北京9月3日電 全國人民代表大會常務委員會任命名單

  (2016年9月3日第十二屆全國人民代表大會常務委員會第二十二次會議通過)

  一、任命王君為第十二屆全國人民代表大會民族委員會副主任委員。

  二、任命王學軍為第十二屆全國人民代表大會教育科學文化衛生委員會副主任委員。

  三、任命徐守盛為第十二屆全國人民代表大會農業與農村委員會副主任委員。
王君。資料圖
  王君簡歷

  王君,男,漢族,1952年3月生,山西大同人,中央黨校研究生學歷,高級工程師(教授級),1977年7月入黨,1971年10月參加工作。現任內蒙古自治區黨委書記。

  1971.10—1974.09山西省大同青磁窯礦工人;

  1974.09—1977.09山西礦業學院采礦系采煤專業學習;

  1977.09— 1982.08山西省大同礦務局晉華宮礦通風區技術員、助理工程師;

  1982.08—1982.12山西省大同礦務局晉華宮礦通風區副區長;

  1982.12—1984.03山西省大同礦務局晉華宮礦通風區區長;

  1984.03—1985.04山西省大同礦務局晉華宮礦副礦長;

  1985.04—1993.02山西省大同礦務局黨委副書記(其間:1985.09—1986.01在中央黨校理論學習班學習;1990.09— 1991.01在中央黨校培訓班學習);

  1993.02—1995.06山西省大同礦務局副局長;

  1995.06—1997.10山西省大同礦務局局長 (其間:1995.09—1996.07在中央黨校一年制中青年幹部培訓班學習);

  1997.10—1998.03國傢煤炭工業部副部長、黨組成員;

  1998.03—1999.09國傢煤炭工業局副局長、黨組成員(副部長級)(1995.09—1998.09在中央黨校哲學專業在職研究生班學 習);

  1999.09—2001.12江西省副省長;

  2001.12—2002.01江西省委副書記、副省長;

  2002.01—2003.06江西省委副 書記、省委黨校校長;

  2003.06—2006.10江西省委副書記、省委黨校校長,中國井岡山幹部學院第一副院長;

  2006.10—2007.01中華 全國供銷合作總社黨組副書記;

  2007.01—2007.07中華全國供銷合作總社黨組副書記、理事會副主任;

  2007.07—2008.03中華全國供 銷合作總社黨組書記、理事會副主任;

  2008.03—2008.09國傢安全生產監督管理總局局長、黨組書記;

  2008.09—2009.01山西省委副 書記、代省長;

  2009.01—2012.12山西省委副書記、省長;

  2012.12—2016.08 內蒙古自治區黨委書記;

  2016.08 不再擔任內蒙古自治區黨委書記、常委、委員職務。

  第十六屆中央候補委員;第十七屆、十八屆中央委員;第十一屆全國人大代表。
王學軍。資料圖王學軍主要經歷:
  王學軍,男,漢族,1952年12月生,河北南皮人,1970年3月參加工作,1975年7月加入中國共產黨,中央黨校研究生學歷。現任中共十八屆中央委員,安徽省委書記。

  1970年3月在河北省南皮縣五金水泥廠參加工作;

  1972年4月至1975年8月在河北工學院機械系機械制造專業學習,畢業後任河北省滄州市化工冶金試驗廠技術員;

  1979年8月起任河北省滄州市經委調度室幹部、主任;

  1984年6月起任河北省滄州市經委副主任,市計委副主任;1987年7月任河北省滄州市計委黨組書記、副主任;

  1988年5月任河北省滄州市政府秘書長、辦公室黨組書記;

  1989年11月任河北省滄縣縣委書記、縣人大常委會主任(其間:1991年9月至1992年7月參加中央黨校培訓部中青年幹部培訓班學習);

  1992年8月任河北省滄州市副市長;

  1994年4月任河北省委組織部副部長(1992年8月至1994年12月參加中央黨校函授學院政治專業學習;

  1993年9月至1996年1月參加中央黨校研究生院黨的學說與黨的建設專業在職學習);

  1997年5月任河北省委組織部副部長、省人事廳黨組書記;

  1997年12月任河北省廊坊市委書記(其間:2000年3月至2000年7月參加中央黨校地廳級幹部進修班學習);2001年12月任河北省委常委、秘書長、省直機關工委書記(2003年1月任);

  2004年2月任國傢信訪局局長、黨組書記,中央維護穩定工作領導小組成員(2008年6月任),中央處理信訪突出問題及群體性事件聯席會議成員兼辦公室副主任(2004年8月任)、主任(2005年11月任);

  2008年7月任國務院副秘書長、機關黨組成員,國傢信訪局局長、黨組書記,中央維護穩定工作領導小組成員,中央社會管理綜合治理委員會委員(2011年8月任),中央處理信訪突出問題及群體性事件聯席會議成員兼辦公室主任(2010年9月明確正部長級);

  2013年3月任安徽省委副書記,省政府副省長、代理省長、黨組書記;

  2013年6月任省委副書記,省政府省長、黨組書記。

  2015年6月任安徽省委書記。

  2016年8月不再擔任安徽省委書記、常委、委員職務。

  中共十七屆中央候補委員,2012年11月十七屆七中全會遞補為中央委員,十八屆中央委員。

  中共十六大、十七大、十八大代表。

  十二屆全國人大代表。
徐守盛
  徐守盛簡歷

  徐守盛,男,漢族,l953年1月出生,江蘇如東人,省委黨校研究生學歷,高級經濟師。1973年4月參加工作,1973年10月入黨。現任湖南省委書記、省人大常委會主任。

  1970.08――1973.04,江蘇省如東縣生產隊長、大隊團支部書記;

  1973.04――1974.06,江蘇省如東縣委工作隊隊員、靖海公社二大隊黨支部副書記;

  1974.06――1977.06,江蘇省如東縣靖海公社黨委副書記;

  1977.06――1979.08,江蘇省如東縣栟茶區委副書記;

  1979.08――1981.12,江蘇省如東縣新林公社黨委書記、革委會主任;

  1981.12――1984.04,江蘇省如東縣委常委、縣農委主任;

  1984.04――1985.10,江蘇省如東縣委副書記(1983.10―1985.07在合肥農村經濟管理幹部學院農業經濟系農業經濟專業脫產學習);

  1985.10――1990.02,江蘇省如東縣委副書記、代縣長、縣長;

  1990.02――1991.12,江蘇省如東縣委書記;

  1991.12――1992.12,江蘇省連雲港市委副書記;

  1992.12――1993.03,江蘇省連雲港市委副書記、副市長、代市長;

  1993.03――1996.07,江蘇省連雲港市委副書記、市長;

  1996.07――1996.09,江蘇省宿遷市委書記;

  1996.09――2000.12,江蘇省宿遷市委書記、市人大常委會主任(期間:1998.09―2000.07在東南大學哲學與科學系科技經濟與決策管理專業在職研究生班學習);

  2000.12――2001.08,江蘇省委常委,宿遷市委書記、市人大常委會主任;

  2001.08――2001.09,江蘇省委常委,省委農村工作領導小組副組長、扶貧工作領導小組組長;

  2001.09——2003.01,甘肅省委常委、組織部部長(1999.05—2002.10在江蘇省委黨校政治經濟學專業在職研究生班學習);

  2003.01——2003.04,甘肅省委常委、常務副省長、省委組織部部長;

  2003.04——2006.10,甘肅省委常委、常務副省長、省政府黨組副書記;

  2006.10——2007.01,甘肅省委副書記、代省長(2006.10.30決定)、省政府黨組書記;

  2007.01——2010.05,甘肅省委副書記、省長、省政府黨組書記(2010年7月辭職);

  2010.05——2010.09, 湖南省委副書記、代省長

  2010.09—— 2013.03,湖南省委副書記、省長

  2013.03—— 2013.05,湖南省委書記

  2013.05——2016.08湖南省委書記、省人大常委會主任

  2016.08 不再擔任湖南省委書記、常委、委員職務

  中共第十六屆中央候補委員,十七屆、十八屆中央委員

Tags:
Hong Kong Escorts,
Hong Kong Escort,
GFE
SEO,
SEO,
web design,
網頁設計,
SEO,
SEO,
SEO,
SEO,
Whatsapp Marketing,
TVC,
Wechat Marketing,
Wechat Promotion,
web design,
網頁設計,
whatsapp marketing,
wechat marketing,
seo,
e marketing,

網頁設計提供seo, e marketing, web design by zoapcon.

Comments are closed.